ঢাকা , বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬ , ১০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শিগগিরই জামায়াতের পতন হবে : রাশেদ প্রধানমন্ত্রীর মালয়েশিয়া ও চীন সফর, গুরুত্ব পাবে যেসব বিষয় আমি না থাকলে ইসরায়েল চূর্ণ বিচূর্ণ হয়ে যেত: ট্রাম্প ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তি আলোচনায় নতুন মোড়, ভ্যান্সের সুইজারল্যান্ড সফর স্থগিত রেমিট্যান্সে সুবাতাস, ১৭ দিনে এলো ১৮২ কোটি ডলার সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে মৌলভীবাজারের উদ্দেশে রওনা হয়েছেন প্রধানমন্ত্রী গ্যালারিতে বসে ছেলের খেলা দেখছিলেন জিনেদিন জিদান গণমাধ্যম কমিশন হবে সবচেয়ে শক্তিশালী প্রতিষ্ঠান : তথ্যমন্ত্রী তুরস্ককে হারিয়ে বিশ্বকাপ শুরু অস্ট্রেলিয়ার শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ আজ ১০ অঞ্চলের নদীবন্দরে এক নম্বর সংকেত বিশ্ববাজারে সোনার দাম কমছে কেন জিতলেও ব্রাজিল, হারলেও ব্রাজিল: বুবলী বিরোধী দলের প্রধান কাজ দেশকে অশান্ত করা : প্রধানমন্ত্রী হজ পালন শেষে দেশে ফিরেছেন ৫৪ হাজার ৩২৩ হাজি সরকারি কর্মকর্তাদের বেতন বাড়লে দুর্নীতি কমবে: অর্থমন্ত্রী বিএসএফের গুলিতে সীমান্তে আবারো বাংলাদেশি নিহত দেশের ১৩ অঞ্চলে ৪৫-৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত ৮৯ দিনে হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে মৃত্যু ৬৪৩ জনের উত্তর কোরিয়ায় ড্রোন পাঠিয়ে বিপাকে ইউন, ৩০ বছরের জেল

ধর্ষণের ঘটনায় বিজেপি নেতার কটাক্ষ—‘মমতার বাংলায় আপনাকে স্বাগতম!’

  • আপলোড সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০৪:৪১:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০৪:৪১:২৩ অপরাহ্ন
ধর্ষণের ঘটনায় বিজেপি নেতার কটাক্ষ—‘মমতার বাংলায় আপনাকে স্বাগতম!’
ভারতের কলকাতায় দক্ষিণ কলকাতা আইন কলেজে এক ছাত্রীকে ধর্ষণের ঘটনায় অভিযুক্তদের একজন, জাইব আহমেদের কলেজে ভর্তি নিয়ে নতুন করে বিতর্ক তৈরি হয়েছে। এই ঘটনার সূত্র ধরে বিজেপি তৃণমূল কংগ্রেস (টিএমসি) সরকারের বিরুদ্ধে সরব হয়েছে।

বিজেপির আইটি সেল প্রধান অমিত মালব্য এক্স প্ল্যাটফর্মে প্রশ্ন তোলেন, জাইব আহমেদ আইন ভর্তি পরীক্ষায় তালিকায় ২৬৩৪ নম্বরে থাকার পরও কীভাবে কলেজে ভর্তির সুযোগ পেলেন, যেখানে মেধাবী ছাত্রছাত্রীরা বঞ্চিত হয়েছেন। তিনি আরও বলেন, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাংলায় আইনের শাসনকে উপহাস করা হয় এবং রাজনৈতিক যোগাযোগ থাকা অপরাধীদের রক্ষা করতে প্রতিষ্ঠানগুলোকে ধ্বংস করা হয়।”

এই বিতর্কের কেন্দ্রে থাকা জাইবসহ চারজন—মনোজিত মিশ্র, প্রমিত মুখোপাধ্যায় ও পিনাকী ব্যানার্জিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে যৌন নির্যাতন ও অপরাধমূলক ষড়যন্ত্রসহ একাধিক ধারায় মামলা হয়েছে। অভিযোগ অনুযায়ী, মনোজিতের বিয়ের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যানের পর ওই ছাত্রীকে কলেজ ক্যাম্পাসেই ধর্ষণ করা হয়।

এ ঘটনায় কলকাতার যাদবপুর, রাসবিহারী, ও হাওড়াসহ বিভিন্ন এলাকায় বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে। ‘অভয় মঞ্চ’ নামে একটি সংগঠনও এই প্রতিবাদে অংশ নেয়, যারা গত বছরের R.G. Kar মেডিকেল কলেজে চিকিৎসক শিক্ষানবীশ ধর্ষণ-হত্যার ঘটনার পর গঠিত হয়।

এদিকে, কলকাতা পুলিশ একটি পাঁচ সদস্যের বিশেষ তদন্ত দল গঠন করেছে এবং তারা খতিয়ে দেখছে ঘটনাটি পূর্বপরিকল্পিত ছিল কি না। এখন পুরো রাজ্যজুড়ে বিষয়টি রাজনৈতিক ও সামাজিকভাবে আলোচিত একটি ইস্যুতে পরিণত হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শিগগিরই জামায়াতের পতন হবে : রাশেদ

শিগগিরই জামায়াতের পতন হবে : রাশেদ